среда, 16 июня 2010 г.

Секреты успеха







Успех открывает собственные секреты, это правда. Один из секретов состоит в том, что если люди напряжённо работают, но не добиваются успеха, если их преследуют разочарования, трудности, недостаточная эффективность, одним из слабых звеньев является сама стратегия достижения успеха. Проще говоря, люди не делают того, что необходимо для успеха.


Давайте возьмём на вооружение знание секретов и посмотрим, как можно сформулировать стратегию достижения намеченных целей.

Обычно мы сами подсознательно стремимся обойтись без системы постановки цели. Мы действуем так, словно цель — это то, чего мы хотим, но не имеем, и в итоге получаем источник не приходящих страданий.

Страдание есть чувство, испытываемое после слишком долгого обладания тем, что не доступно. Цели имеют свойство доминировать над человеком. А кому же понравиться пребывать под гнётом?
Попробуем изменить наше отношение к постановке целей. Вместо мысли о результате нужно сосредоточиться на действиях, необходимых для его достижения.

Вы по-прежнему привержены своим целям, однако фокусируете внимание на плане действий, а не на отрицательных интерпретациях, которые вероятно, у вас появятся, если цели не будут достигнуты.

Концентрируясь на действиях, вы постоянно ищете возможность совершенствования себя ради большей эффективности в том, что делаете.

1 комментарий:

  1. Когда у меня вновь прибывшие задавали вопрос - "Что нужно делать в бизнесе сперва?". Я им говорил, что они задают отнюдь не правильный вопрос!

    Задавать нужно такой вопрос ВСЕГДА: "Что я буду иметь, если это сделаю?"

    Если вы не дали человеку увидеть - куда он идет, он рано или поздно уйдет из бизнеса. Нужно видеть свою ЦЕЛЬ! Четко и ясно!

    Цитирую Библию дословно: "Вера же есть достижение ожидаемого и уверенность в невидимом!"

    Заметили? Достигать того, чего еще нет и еще верить в это! Это нужно "видеть" в голове!

    УДАЧИ и УСПЕХОВ!

    Ваш тренер УСПЕХА
    http://dimadogadin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить